Страницы

пятница, 1 апреля 2011 г.

Родителям смотреть обязательно!!!

Не все, что нравится детям - им полезно. Это знает каждый родитель.
Предлагаю Вам статью о влиянии мультфильмов на психику детей.
А видеоролик всем родителям смотреть обязательно!!!
"В сознании взрослых россиян, мультфильм – это то, что предназначено для детей. Но у большинства родителей зарубежные мультфильмы вызывают сомнения в их безопасности. У родителей все чаще появляется чувство тревоги, когда дети смотрят иностранные мультфильмы. Интуиция родителей подсказывает, что во время просмотра ребенком иностранных мультфильмов, происходит, что-то не правильное. Мы утверждаем, что большинство иностранных мультфильмов не безвредно, их ни в коем случае нельзя показывать ребенку, а те иностранные мультфильмы, которые не вошли в первую группу, должны быть просмотрены под родительской цензурой и с родительскими комментариями. Иначе высок риск, что своих детей вырастят не родители. Миллионы родителей позволяют смотреть детям мультфильмы, которые не смотрели сами. Ведь сказка, мультфильм для ребенка, это то что формирует модель окружающего мира. Это образы мамы и папы, друга и врага, добра и зла, всего того на что он будет ориентироваться потом всю жизнь. Кстати от этого воспитания зависит, будет ли ребенок помогать Вам в старости или сдаст в дом для престарелых думая, что так и надо. Ребенок почти всю информацию воспринимает в виде образов, из этих образов ребенок в дальнейшем строит свою модель мира, и самым главным кубиком в этой модели является образ женщины, девушки, девочки. Глядя на героинь девочки впитывают стереотипы будущего сексуального поведения, а у мальчиков формируется матрица пользуясь которой он бессознательно будет выбирать спутницу жизни, мать своих будущих детей. И речь идет больше о внутренних, душевных качествах, отражением которых являются внешность и образ действия мультяшных героинь. Есть ли влияние мультфильмов? 

Всю статью читайте здесьbabyblog.ru

14 комментариев:

  1. Я думаю, что зерно истины есть в этой передаче. Однако многое утрировано и искажено в негативную сторону.
    Ясно одно: не телевизор или мультики портят или, наоборот, воспитывают ребёнка, а родители и семья! Если ребёнок растёт "сорнячком", на него оказывает влияне все и всё. Но если дома прививаются определённые ценности, если всё, что встречается в жизни, проговаривается, объяснется и обсуждается родителями с малышом, то можно не опасаться растления со стороны мультфильмов :) ИМХО.

    ОтветитьУдалить
  2. открыла вкладку раньше и только сейчас хотела прокомментировать и не видела комментария Арины ))) хотела написать почти тоже самое. Доля правды есть, есть о чем задуматься. Но очень утрированно и однобоко показано. И, конечно, всё зависит от родителей и их поведения. Арина, + 10000 ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Можно утрировать и муху-цокотуху такая жуткая сказка хочу сказать:). Во всем нужна золотая середина. Если ребенок смотрит мульики полчаса в день а все остальное время играет и гармонично развивается, а также родители могут с ним обсудить что хорошего он видел а что плохого, то вреда мультфильм не нанесет. Но если к просмотру бездумного количества мультфильмов добавить фильмы, которые смотрят дети в присутствии родителей (стрелялки, кровь, убийства, постельные сцены,то вред будет, это гарантировано. Как мы относимся к мультфильму: как к поводу чтобы нас дети не доставали или как к информации, которая влияет на нашего ребенка, как позитивно, так и негативно. Давайте будем относиться к себе более принципиально: что смотрит и что слышит наш ребенок от нас самих, и к тому что позволяем мы себе сами смотреть и говорить. Очищая себя самих мы очищаем свой дом и создаем здоровую атмосферу для наших детей.

    ОтветитьУдалить
  4. Я бы тоже не стала категорично заявлять, что мультфильмы формируют детскую психику. Но оказывают большое влияние - это точно! Нельзя не согласиться, что разница между героинями "наших" мультфильмов и западных очевидна. Не думаю, что предоставленная информация утрирована (нельзя не заметить очевидного: поведение, манеры и жесты героинь). Мультфильмами все-таки диктуются ценности. Да и кинематографом тоже.
    Хочу сказать, что человек (особенно в раннем возрасте) учится на примерах других, перенимает опыт. Проанализируйте свои привычки и вы поймете, что многое приобретено подражанием. Так и ценности. Да вы и сами это прекрасно знаете. Так не нужно смотреть на "странную" пропаганду сквозь пальцы и недооценивать ее влияние на детей.

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогие читатели! Мамочки!
    Деткам из приюта нужна обувь. Новую обувь купить для всех мы не сможем. Может быть у кого-то есть туфли в хорошем состоянии, я прошу Вас, свяжитесь со мной. Для девочек размеры от 27 до 36, мальчику 33-34.
    Минск, отзовитесь!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши комментарии, мне очень приятно!
I love comments...thank you for yours!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...